Вселенная была создана по повелению Бога и все видимое было создано из невидимого Евр. 11:3
...обо всем, через что мы проходим в жизни, упоминается в Библии

Саня Ричард-Росс – чемпионка олимпийских игр в Лондоне 2012 в беге на 400 м

Саня Ричард-Росс – чемпионка олимпийских игр в Лондоне 2012 в беге на 400 мСаня Ричард-Росс – христианка, чемпионка олимпийских игр в Лондоне 2012 в беге на 400 м, 4-х кратная олимпийская чемпионка, 6-ти кратная чемпионка мира, рекордсменка Северной Америки, жена известного футболиста Аарона Росса – игрока «Нью-Йорк Джайентс» (чемпионы НФЛ). - Когда вы начали заниматься атлетикой? - Я начала бегать в 7 лет. Я родилась в Кингстоуне, на Ямайке. Легкая атлетика и футбол – это два самых популярных вида спорта на Ямайке, соответственно большинство детей ими занимаются. Сколько себя помню, то бегала я очень быстро: и индивидуально и в команде.
Когда мне было 12, мы с родителями переехали во Флориду. Я помню, что мы с сестрой были очень расстроены этим, потому что мы очень любили Ямайку, своих друзей и родную школу. Сначала мне было очень сложно, но с тех пор, как я снова стала заниматься спортом, у меня появились новые друзья и возможность проявить себя в школе. Тогда мы поняли, что это было наилучшее, что наши родители сделали для нас, потому что у нас с сестрой появилось так много новых возможностей в США.

- Расскажите о своей вере. Какую роль она играет в вашей жизни?

- Моя вера играет огромную роль в моей жизни. Это причина того, что я продолжаю идти и не позволяю разочарованиям остановить меня надолго. Я верю, что Бог желает самого лучшего для меня.  Даже тогда, когда не все так хорошо, как хотелось бы, я продолжаю идти вперед, потому что знаю, что все равно одержу победу. Люди всегда удивляются, почему я все время улыбаюсь. Это все потому, что я не позволяю негативу овладевать мной, ведь я знаю, что Бог так сильно благословил меня. И это самая главная причина того, что я продолжаю делать свое дело.
Я знаю, что у меня есть дар от Бога, и каждый день, отправляясь на тренировку, я воздаю Ему славу, стараясь сделать все самым наилучшим образом. Это самое главное в моей жизни.  Мне кажется, что по-настоящему ярой христианкой я стала, когда мы переехали во Флориду (мне было 12 лет). Моя тетя, которая руководила церковным хором, очень сильно повлияла на меня. Я видела в ней огромную радость от христианской жизни,  я очень хотела ощутить то же самое. Я думаю, что, чем старше я буду становиться, тем больше буду вливаться в служение церкви,а моя вера также будет укрепляться со временем.

- Что особенного для вас в том, что ваша жизнь принадлежит Иисусу?

 - Это мир в сердце, который есть у тебя, когда ты знаешь Иисуса. Я не впадаю в депрессию, когда что-то случается, потому что, как написано, мне «все содействует ко благу». Я могу идти с высоко поднятой головой, даже если выступила не очень хорошо, потому что знаю, что Бог все равно любит меня, несмотря на мои недостатки. Это дарит мне такой мир и покой, который невозможно объяснить.

- Какую роль играет в вашей жизни молитва?

- Молитва очень важна для нас. Мы с мужем молимся вместе, когда есть такая возможность; перед сном мы вместе изучаем Библию. С моим лучшим другом мы молимся перед забегами. Мы не молимся только для того, чтобы забег прошел успешно, просто молитва – это то, что объединяет нас. Поэтому она очень важна для меня. Это наша прямая связь с Иисусом, который всегда слышит нас. «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матфея 18:20). Поэтому я всегда стараюсь молиться с моими коллегами по команде.

- А что для вас значит Библия?
- Библия также очень важна для меня. Это книга, в которой мы можем черпать всю необходимую для жизни информацию. Когда я заболела (болезнь Бехчета – поражение иммунной системы), я начала читать книгу Иова.

Я читала обо всем, через что ему пришлось пройти, о том, насколько преданным он был и не отрекся от Бога, несмотря ни на что. Мне кажется, что обо всем, через что мы проходим в жизни, упоминается в Библии. И если мы осмелимся прочесть и принять это, то найдем решение для любой ситуации. Поэтому Библия так важна для меня.

- Каково это быть семьей-знаменитостью?

 - Вы знаете, это забавно, что люди узнают нас по большей мере вместе, чем по отдельности. Когда кто-то видит нас, то говорят: «Это вы Саня Ричард-Росс? А вы Аарон  Росс?» Для меня это очень приятно, потому что мой муж достиг титула  двукратного чемпиона  НФЛ у меня на глазах. Еще 6-7 лет назад никто бы не узнал нас. Я прекрасно помню, как он играл в университетской команде Техаса, а сегодня благодаря своему труду и настойчивости он —  один из наиболее успешных игроков. Бог помогает нам достигать всего этого, но мы ни столько гордимся достижениями, сколько рады тому, что благословлены возможностью заниматься любимым делом.

- Угнетает ли вас тот факт, что вы достигли многого, но в США вы известны даже меньше, чем среднестатистический игрок NBA?

- Нет, меня это совершенно не угнетает. Мне кажется, это бессмысленно расстраиваться из-за вещей, которые ты не можешь изменить. Мне кажется, что люди знают меня больше благодаря моему мужу, чем моим собственным заслугам.  Но я к этому уже давно привыкла. И это ни коим образом не беспокоит меня. Я готовлюсь и показываю наилучшие результаты на Олимпиаде, и это для меня самое главное!

Источник:yesheis.ru



Тест на вечность
Контактная информация
Адрес: 223053, Республика Беларусь, Минский район, пос. Боровляны, ул. Березовая роща, 100
E-mail: info@needgod.ru
Телефон: +375.17.2653039



  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Rss Feed




Twitter Лента
    TwitterX Error: Could not load tweets as Twitter responded with the error: 'Could not authenticate you.'.
© Copyright 2011-2012 NeedGod.ru Главная Всё о Боге Бог о бо всём