Вселенная была создана по повелению Бога и все видимое было создано из невидимого Евр. 11:3
Живешь, чтобы употреблять, а употребляешь для того, чтобы жить

Моя история - Виктор Молодых

Моя история - Виктор МолодыхКогда мне было 14 лет, произошла ситуация, сильно изменившая мою жизнь: школьный товарищ предложил покурить «травку». И я согласился. С этого момента началось мое падение в бездну…

Я и мои сверстники, которые оказались под воздействием уговоров друзей и пристрастились к наркотикам, считали себя «взрослыми», «крутыми», «смелыми». Мы с пренебрежением смотрели на «белых ворон», называли их «маменькиными сынками». Оказавшись в окружении таких друзей, нелегко устоять перед групповым давлением, т. к. срабатывает «стадный инстинкт». Многие наркоманы, попавшие в зависимость, понимают это. Но, к сожалению, понимание приходит к ним слишком поздно. 

Заболеть наркоманией очень легко, а выбраться своими силами практически невозможно. Существует ряд заблуждений о наркотиках, которые распространены среди подростков. Например, что от «легких» наркотиков зависимости не бывает. На самом деле, существует сильная психологическая зависимость от всех наркотиков, в том числе от алкоголя и табака. И очень часто «легкие» наркотики становятся ступенькой к приему более опасных и тяжелых. 

Также заблуждение, которое бытует в подростковой среде, звучит так: «В жизни нужно все попробовать. Наркоманом я никогда не стану. Попробую только один раз – и все. Наркоманом может стать кто угодно, только не я». Но как же поздно приходит раскаяние и осознание, что это самообман! Среди таких обманутых оказался я и мои друзья. Некоторые из них уже ушли из жизни…

Через пару месяцев после того, как я впервые покурил «травку», в летнем оздоровительном лагере я познакомился с наркоманом. Он научил меня токсикоманить, употреблять таблетки, вызывающие наркотическое опьянение. Сам он уже пробовал и героин, но наставлял меня, что колоться – это плохо, хотя пару раз для пробы можно.

Я был уверен, что наркоманом никогда не стану. С такими мыслями в 16 лет я впервые укололся…

Впору поддаться отчаянию…

К 18 годам смыслом и целью моей жизни стали наркотики. Живешь, чтобы употреблять, а употребляешь для того, чтобы жить. Если не принимаешь «лекарство», то начинается «ломка». Выкручивает суставы, позвоночник, бегут слезы, начинаются насморк, рвота и понос. С каждым днем боль становится все сильнее. Обычно на третий день большинство наркоманов «срывается» и колется, чтобы избежать этих болей. Но даже если перестрадаешь и переживешь ломку, психологическая зависимость остается… Я уезжал в другую страну, чтобы бросить. Почти каждую ночь мне снились наркотики. Я просыпался ночью в холодном поту от кошмара в страхе, но с надеждой, что мне удастся удержаться от употребления наркотиков. Но через несколько месяцев я опять вернулся к старой жизни и «наверстал упущенное».

Наступило время полной безнадежности. Я сказал своей любимой девушке: «Брось меня: я конченный наркоман». Понимал, что у меня нет никакого будущего. Убедившись, что в одиночку мне не справиться с бедой, мы всей компанией решили с нового года бросить колоться. Я продержался дней шесть. Мой близкий друг – пятнадцать. Мать одного парня из нашей компании отдала за лечение сына четыре тысячи долларов. Но через некоторое время он вернулся к старой жизни. Глядя на все это, я думал:

Это конец. Доколюсь и подохну… Видно, судьба такая – умереть наркоманом, умереть молодым».

Мысли о самоубийстве постоянно преследовали меня. Мне еще не исполнилось и 18 лет. Находясь в больнице из-за своего образа жизни, я написал прощальную записку любимой девушке, в которой описал нехитрую историю моего падения. Написал и о принятом решении: если не вырвусь из заколдованного круга, то лучше мне и не жить. Записка попала к родителям. Их первая реакция – шок, но потом они нашли в себе силы и стали всячески помогать мне. 

Начало выхода из бездны

Спасение и помощь ко мне пришли из трех источников: моя любимая девушка боролась за меня, за мою свободу и за свое счастье больше двух с половиной лет. Она сыграла огромную роль в моем выздоровлении, и я это очень ценю. Мои родители поступили очень мудро и правильно, поддержав меня. Я так сожалею, что причинил им много страданий! И, наконец, я услышал рассказ бывшего наркомана о чудесном его исцелении. Мое сердце зажглось надеждой. 

Я знаю, что огромную роль в этом исцелении сыграла моя вера в Бога. Хотя еще целый год после того, как принял Христа в свое сердце в 1998 году, я был «верующим наркоманом». То есть я молился и читал Библию, но в то же время продолжал колоться. Такая борьба продолжалась целый год. А потом я узнал о христианском реабилитационном центре, поехал туда и получил там полное освобождение. С того момента я пошел за Иисусом и служу Ему. 

Сейчас я женат на своей любимой девушке, и мы счастливы. У нас растут прекрасные сыновья: Владислав и Максим.



Тест на вечность
Контактная информация
Адрес: 223053, Республика Беларусь, Минский район, пос. Боровляны, ул. Березовая роща, 100
E-mail: info@needgod.ru
Телефон: +375.17.2653039



  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Rss Feed




Twitter Лента
    TwitterX Error: Could not load tweets as Twitter responded with the error: 'Could not authenticate you.'.
© Copyright 2011-2012 NeedGod.ru Главная Всё о Боге Бог о бо всём