Вселенная была создана по повелению Бога и все видимое было создано из невидимого Евр. 11:3
Cамоубийство — это не выход

Бог дал мне жизнь, вопреки самой себе...

Бог дал мне жизнь, вопреки самой себе...Кристен Джейн Андерсон в старших классах пережила несколько трагедий, после чего попыталась покончить жизнь самоубийством. Ей отрезало поездом ноги. И она смогла преодолеть себя, пережить трагедию, и теперь она проводит большое количество времени, разговаривая с людьми в трудной ситуации.
Возможно эта короткая история окажется небесполезной для кого-то в трудную минуту.

Меня зовут Кристен Джейн Андерсон, и я хочу рассказать, как Бог дал мне жизнь, вопреки самой себе...

Когда я училась в школе, я потеряла троих друзей. Один разбился на мотоцикле, другой погиб в автокатастрофе, третий — покончил с собой. В тот же год я потеряла бабушку, и меня изнасиловали. После этого я долго мучилась вопросом, в чем смысл жизни, на что надеяться и зачем жить дальше. Однажды поздно вечером я гуляла в парке и решила, что я так больше не могу. Я решила уйти из жизни.

Я пошла на станцию и села в поезд. По дороге я сообразила, что поезд — один из верных способов покончить с собой: ты уж точно не выживешь. Тогда я вышла из поезда, пошла на другие пути и легла на рельсы. Я закрыла глаза, сжала кулаки и отвернулась в другую сторону от приближавшегося поезда. Когда я оказалась под поездом, меня словно начало засасывать вверх, почти в сам поезд, но очень быстро я почувствовала, как какая-то сила вжала меня в землю.
Наконец поезд остановился. Когда он остановился, я осмелилась открыть глаза и разжать кулаки, и стала оглядываться вокруг, чтобы понять, я вообще жива или уже умерла. Я, на самом деле, еще не понимала, что произошло. И когда я посмотрела вокруг, я увидела свои ноги в нескольких метрах справа от меня. Я поняла, что это мои ноги, потому что на них были надеты белые тенниски, которые мне подарили на Рождество. Я не знала, что и думать после этого.

У меня мелькнула мысль, может, это все страшный сон?

Я выползла из-под поезда и посмотрела туда, где должны были быть мои ноги. Сначала я взглянула на левую ногу: ее отрезало так высоко, что там вообще ничего не было. Тогда я перевела взгляд на правую, и когда я туда посмотрела, мне показалось, что ее отрезало чуть ниже колена, но я никогда раньше не видела ее такой. Я провела рукой ниже колена, потом инстинктивно поднесла руку к лицу и увидела кровь. В тот момент, когда я увидела кровь, меня накрыло болью. Я начала плакать и кричать, как я не кричала никогда в жизни. Я звала маму, как маленькая девочка. В голове у меня снова, и снова, и снова звучал гимн Amazing grace, и вдруг мне стало удивительно спокойно и хорошо внутри, и я подумала, что я умираю.

Я думала: «Наверное, я умираю раз мне так спокойно». Следующее, что я помню, как ко мне подбежал пожарный и убрал мне волосы с лица за уши.
Когда меня привезли в больницу, я была в сознании. Меня оперировали всю ночь. Дальше я помню, как проснулась и увидела в палате маму, папу, брата и сестру. Они стояли, скрестив руки на груди, опустив голову, и смотрели в пол. Я обвела комнату взглядом и первой встретилась глазами с мамой. Она подбежала к моей кровати и сказала:

— Солнышко, мы так рады, что с тобой все в порядке.
А я отвечаю:
— Мам, но они же разрезали мою одежду, испортили мое пальто.
А она мне говорит:
— Родная, не переживай, мы купим тебе новое.

Спустя несколько дней я позвонила моей подруге Келли. Я хотела, чтобы она пришла и сделала мне красивую прическу и макияж. Когда мы с ней разговаривали, она спросила, как у меня дела, и я ответила:

— Я в порядке. Но мне отрезало ноги.

Я посмотрела вниз, увидела, что их нет, сказала «мне отрезало ноги» и стала плакать. Я, на самом деле, в первый раз заплакала после той ночи, когда легла на рельсы. Я только в тот момент осознала все случившееся со мной и поняла, что теперь у меня действительно нет ног.

— Дорогая, это не страшно. Можно жить и без ног. У тебя все будет хорошо.

Меня это очень приободрило. Я поняла, что все не безнадежно, что надежда есть. Я боролась с суицидальными мыслями и депрессией еще около трех лет. В конце концов, я попала в очень хорошую церковь. Там я повзрослела. И наконец, решила поделиться своей историей с другими людьми в надежде, что мой опыт окажется для них полезным и поможет им в их жизни.

Последние шесть лет я много выступаю, я закончила учебу и стала работать с людьми, которые страдают от суицидальных мыслей и депрессии. Я надеюсь, что моя книга «Жизнь вопреки самой себе» поможет достучаться до людей с такой же историей, как у меня. Я хочу, чтобы они знали: есть надежда и Христос. Я хочу, чтобы они знали: вера в Бога может все изменить в их жизни. И я хочу, чтобы они знали: самоубийство — это не выход.

Источник:yesheis.ru



Тест на вечность
Контактная информация
Адрес: 223053, Республика Беларусь, Минский район, пос. Боровляны, ул. Березовая роща, 100
E-mail: info@needgod.ru
Телефон: +375.17.2653039



  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Rss Feed




Twitter Лента
    TwitterX Error: Could not load tweets as Twitter responded with the error: 'Could not authenticate you.'.
© Copyright 2011-2012 NeedGod.ru Главная Всё о Боге Бог о бо всём