Вселенная была создана по повелению Бога и все видимое было создано из невидимого Евр. 11:3
... это реальная жизнь!

Александр Корецкий - Мой танец и моя жизнь имеют уже другой смысл

Александр Корецкий - Мой танец и моя жизнь имеют уже другой смыслЕсли бы мне кто-нибудь рассказал о том, что случится в моей жизни, и как я буду жить, точно не поверил бы. Мне даже и сейчас порой не верится, что это не сон.

Когда мне рассказали об Иисусе Христе, я был, сам того не осознавая, неудачником, хотя со стороны, да и мне самому казалось, что все в моей жизни в порядке. Я, следуя за биением ритма, танцевал в самой знаменитой в Беларуси брейк-данс команде Street masters. К тому моменту мы много побеждали на соревнованиях и выступали на самых лучших сценах в Беларуси и России. Добившись всего сами, мы развивались в творчестве и стремились постигать еще больше возможностей, которые мы видели в брейкинге.

Логика спрашивает, ну и почему же я называю себя неудачником?! Ведь, кажется, что все круто и жизнь танцует вместе с тобой.  Но дело в том, что пару раз меня пытались выгнать из этой команды за мою безответственность и, конечно же, я какое-то время не работал в первом составе, а значит и не зарабатывал, поэтому мне приходилось работать в других сферах. А ведь эту команду Street masters в начале пути создавал я и наш теперешний директор. Я был лидером по творческой части, но за мою халатность  и безответственность я постепенно потерял свое положение, и, как следствие, перестал развиваться как b-boy (танцор брейка).

Был октябрь 2004... Самое печальное это то, что я и не подозревал, что я на самом деле неудачник. Я просто даже не мог проанализировать, что я человек, у которого нет мечты и будущего.

Так плыл по течению, куда занесет, а раз занесло, значит так и надо. Как я был слеп! Но Бог был милостив ко мне!

Ко всему этому еще  начались проблемы со здоровьем, из-за боли в спине я порой не мог подняться с кровати! Тогда родители направили меня к массажисту, который оказался христианином и пастором церкви. Он-то и рассказал мне об Иисусе, что Он умер и воскрес из мертвых за меня и за каждого. Помолившись за мою спину,  он просто сделал массаж. После этого  спина меня больше не тревожила, но я не обратил внимания на это явное чудо тогда. А пока,  с мыслями о тренировке и с подарком в руках, это была книга " Крест и нож" Дэвида Вилкерсона, пошел домой. В тот момент я и не подозревал, что будет происходить дальше...

После этого события начали происходить интересные и необычные  вещи. Вдруг у меня появился интерес читать книги, для меня это просто чудо какое-то, потому что я никогда не любил читать, а тут начал читать, много читать. Вот тогда-то мне и подвернулся подарок-книга "Крест и нож". После этой книги я начал задумываться о смысле моей жизни.

Также вдруг через день начал встречать парня, с которым учились в одной школе, столько лет не виделись, живя в одном районе, а тут, чуть ли не каждый день случайно встречались. Он-то и пригласил меня в Евангельскую церковь. Там  я впервые осознано повернулся лицом к Богу.  В смысле я в Него верил, как и все, даже помню свечи в храме поставил перед важным соревнованием, кстати мы тогда победили. Но в действительности я имел очень смутное представление о том, Кто такой Бог. Скорее больше знал о том, как выглядит храм и лики некоторых святых, ну и, конечно же, понимал, что есть Бог, Которому надо ставить свечи. Но именно в момент, когда я искренне обратился к Нему, я ощутил, что что-то сильно поменялось в моей жизни, не было грома и молний, но внутри меня образовался невероятный покой и мир, которого не было до этого. Это не просто ощущение, это четкое понимание того,  что рядом с тобой Тот, Кто тебя знает и заботиться.

Как сегодня помню, как я шел после церкви и было ощущение, что не иду, а лечу, так легко и хорошо было в нутрии,  не думал что это настолько реально.

После того момента я понял что Бог не прячется за куполами, а Он действительно Тот, Кому есть дело до каждого человека и до меня лично.

Я начал задавать Ему обычные вопросы о том, почему мне нельзя выпивать по праздникам, ведь я не алкоголик какой-то. Или почему я не могу спать с девушкой, с которой встречаюсь, ведь мы любим друг друга. Интересно, что я даже и не задумывался раньше, что это неправильно. Бог начал  учить меня удивительным образом, на практике…

После моего дня рождения, в который я напился и накурился травы, мне было очень плохо, и простите за подробности, когда меня рвало  я ощутил не просто выход алкоголя , а что-то более глубокое , мне пришло глубокое осознание что алкоголь  и трава вредят моему здоровью, и эти допинги мне просто не нужны, или по другому, они потеряли свою ценность и необходимость! Без Иисуса это для меня было не реально!

Для меня было чудо, когда я перестал ругаться матом, особенно приятно было осознавать и переживать, что у меня внутри есть могущество, которое дает мне силы побеждать свои  старые плохие привычки и неправильные желания. Так, постепенно, я начал знакомиться с другой жизнью. Жизнью с Богом.

Я развиваюсь в брейкинге, которым я занимаюсь и по сей день, но у меня уже другой подход к творчеству, подход, который теперь имеет действительно смысл. Бог очень круто поменял мою жизнь, я достиг того, о чем и не мечтал, мой танец, моя жизнь- это все для Него.

Не бывает все гладко, но за 8 лет моей новой жизни я знаю, что Бог идет со мной как в добрые, так и в трудные времена. И это не самовнушение, это реальная жизнь!

Как же трудно людям, прячущим свое одиночество и внутреннюю пустоту за маской скептицизма. Я благодарен Богу за то, что Он предоставил мне шанс не играть в игры, а действительно жить в истинной свободе. Это здорово, не просто знать историю о Христе, а понимать лично для себя смысл того, что сделал Иисус, а Он действительно был мертв и воскрес из мертвых и теперь меняет жизни людей, я тому свидетельство. Теперь моя жизнь, мое творчество и танец обрели смысл. Нам надо только попросить и следовать Его указанию, которое Он написал в Библии.

Александр Корецкий



Тест на вечность
Контактная информация
Адрес: 223053, Республика Беларусь, Минский район, пос. Боровляны, ул. Березовая роща, 100
E-mail: info@needgod.ru
Телефон: +375.17.2653039



  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Rss Feed




Twitter Лента
    TwitterX Error: Could not load tweets as Twitter responded with the error: 'Could not authenticate you.'.
© Copyright 2011-2012 NeedGod.ru Главная Всё о Боге Бог о бо всём