Вселенная была создана по повелению Бога и все видимое было создано из невидимого Евр. 11:3
Я не знаю, где была бы сейчас, если бы не Он

Kатя Антонюк — «Иисус полностью изменил мою жизнь!»

Kатя Антонюк — «Иисус полностью изменил мою жизнь!»Kатя Антонюк родилась и выросла в небольшом поселке на Дальнем Востоке в Магаданской области. Одним из немногих видов спорта, доступных в этой местности были лыжные гонки, куда и пошла Катя. На своих первых соревнованиях она заняла второе место, позже она стала чемпионкой области. После окончания школы Катю пригласили выступать за национальную команды Беларуси, как одну из самых перспективных молодых лыжниц России. В течение этого времени она была многократным чемпионом Белоруси и призером России, принимала участие в международных соревнованиях, Кубках Мира и Олимпиаде в Нагано (1998).

В народе лыжные гонки называют «лошадиным спортом», так как в этом спорте требуется очень высокая физическая подготовка. Так оно и было, ведь за год спортсменки пробегали около 7-8 тысяч км, а ребята и того больше, и за одну тренировку могли выполнить 60 -70 км. 

Об Олимпиаде она говорит так: «Атмосфера Олимпиады от участия в гонках до встречи cо спортсменами из разных стран оставили неизгладимые впечатления. Ведь Олимпиада – это вершина спортивной карьеры, которой предшествовали многие годы тренировок и усилий. Это также переживания, связанные с ответственностью и оправданием ожиданий перед командой и страной. Как верующий человек я знала, что должна сделать все возможное, чтобы добиться лучших результатов, а остальное уже в руках Бога.

Катя выросла в атеистическое время и практичеески не знала ничего о Боге. «Нас учили в школе, что Библия это книга мифов и сказок. Я думала, что в церковь ходят только старики, нищие и немощные.

«Однажды я увидела Библию в комнтате у одной подруги по спорту во время соревнований. Меня это удивило, более того, она предложила мне ее взять почитать, на что я возразила, что это не для меня.

Через некоторое время я гостила у этой подруги дома и она пригласила меня посетить евангелизационную программу, проводимую в этом городе. Мне уж совсем не хотелось идти, но из вежливости я согласилась. К моему удивлению и ожиданию увидеть жалкую кучку старушек огромный зал был просто битком забит народом, большинство из которых были молодежь и люди среднего возраста, и среди которых можно было увидеть немало состоятельных людей. Я подумала, что же так увлекает всех этих прихожан в Библии, почему они все приходят сюда? Я решила в этом разобраться. Как только я начала читать Библию, то просто была удивлена откровению,

что оказывается Библия историческая книга, в которой описываются реальные события и реальные проявления Бога в жизни народов.

Постепенно, через чтение Слова Божьего моя жизнь стала меняться, стали меняться мои приоритеты и интересы. По началу было довольно трудно, так как никто не разделял моего мнения в команде, и я не знала, как теперь сочетать мою новую веру и спорт. На Олимпиаде в Нагано в 1998 году я встретила других верующих спортсменов  а также спортивного пастора. Мне показалась очень странной даже сама идея спортивного христианского служения, но именно там ,на Олимпиаде, я вдруг увидела все в другом свете.

Ведь и спортсмены нуждаются в Иисусе и в поддержке Бога и сами спортсмены могут помочь познать Его. Здесь я поняла, что могу использовать свой спортивный опыт и веру в Бога».

Спустя несколько лет Катя участвовала в Олимпиаде в Турине в 2006 году в роли официального капеллана (духовного наставника). «Когда я встретила своих бывших друзей по команде, я сказала, что я здесь для них, чтобы помогать и поддерживать, чтобы слушать нужды и молиться за них. Я знаю, какие переживания вы испытываете, ведь я сама прошла через это.» В результате у нее сложились очень хорошие дружеские отношения с командой и тренерами и спортсменами из других команд, которых она могла регулярно посещать во время Олимпиады, поддерживать и свидетельствовать о своей вере.

«Иисус полностью изменил мою жизнь. Я не знаю, где была бы сейчас, если бы не Он. Теперь я не могу даже представить мою жизнь без Бога, она стала гораздо ярче, богаче и более наполненной смыслом. Я ни разу ни на мгновение не пожалела о своем выборе следовать за Иисусом»

Источник:truevictory.net



Тест на вечность
Контактная информация
Адрес: 223053, Республика Беларусь, Минский район, пос. Боровляны, ул. Березовая роща, 100
E-mail: info@needgod.ru
Телефон: +375.17.2653039



  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Rss Feed




Twitter Лента
    TwitterX Error: Could not load tweets as Twitter responded with the error: 'Could not authenticate you.'.
© Copyright 2011-2012 NeedGod.ru Главная Всё о Боге Бог о бо всём