Вселенная была создана по повелению Бога и все видимое было создано из невидимого Евр. 11:3
Мне было двадцать пять лет, но будущее меня уже не вдохновляло

История простого человека

История простого человекаРождаемся на свет… И от начала
Нам предлежит великая судьба!
Но чтоб эта судьба реальной стала,
Под небом день и ночь идет борьба.

И моя жизнь – не исключение из правил. В детстве я имел много любви и внимания в семье, но обстоятельства привели к тому, что уже в восемь месяцев меня отдали в ясли-сад. А когда мне было два года, мой дед зимним вечером забрал меня из яслей и вез в санках домой. Но я выпал из санок, а он заметил потерю, только пройдя полдороги к дому. После этого мой отец оставил вечернее отделение института и мечты о высшем образовании, чтобы такое больше не повторялось.

Я был способным мальчиком: рано начал читать, пел в детском хоре, декламировал стихи со сцены. Но при этом много болел, а в четвертом классе чуть не стал инвалидом, когда упал с дерева спиной на асфальт.

В школе, до седьмого класса, я был отличником, мною гордились родители, но я имел проблемы во взаимоотношениях с одноклассниками и, вообще, со сверстниками. Потом я начал учиться строить отношения, стал популярным, «душой компании», но учиться уже было некогда. А дальше по накатанному пути: непослушание родителям, сигареты, алкоголь, дискотеки, легкие наркотики и вытрезвитель в конце десятого класса.

Потом было военное училище, командиры, дисциплина, тяготы и лишения воинской службы,  и…возвращение к книгам. Но это уже были не Жюль Верн и Александр Дюма, а Приставкин и Гранин, Солженицын и Оруэлл. На смену тяге к приключениям и романтике пришло понимание несовершенства этого мира и желание что-то сделать, чтобы изменить его к лучшему.

Потом распределение в Минск, воинская служба, одиночество, пьянство, женитьба и развод. И острое осознание себя: кем я стал? Мечты сменились разочарованием, благородство – цинизмом и равнодушием. Я пытался взять себя в руки и измениться, но не смог. О каком изменении мира могла идти речь, если я не мог изменить самого себя!

Мне было двадцать пять лет, но будущее меня уже не вдохновляло.

И в это время я встретил своего одноклассника, которого считал слабохарактерным, и который спивался еще быстрее, чем я. Я был поражен, насколько он и его жена изменились. Мы дружили, я был свидетелем у них на свадьбе, но теперь не узнавал их. Было заметно, что они любят друг друга, они бросили пить и курить, хотя я знал, что это почти невозможно. У них была небольшая комната в общежитии, небольшой бизнес, планы на будущее. Они стали такими, каким я хотел стать, но не смог.

Они рассказали мне, что их жизнь изменил Иисус, и, что Он может изменить и мою жизнь. Мне нечего было терять в настоящем, но появилась надежда на будущее. И на следующий день я признал себя грешником, покаялся в своих грехах и назвал Иисуса Христа Господом и Спасителем.

С тех пор прошло больше двадцати лет. И глядя назад, я вижу, как Бог защищал и хранил меня, мою жизнь, мою душу, даже когда я не знал Его. Я вижу, как Он учил и вел меня через разные обстоятельства к моменту встречи со Христом и, тем более, после этой встречи.

Я снова женился. Мы с женой любим друг друга. У нас трое замечательных детей. Бог обеспечивает нас, и мы можем восполнять нужды других. Мы несем ответственность и имеем авторитет в поместной церкви и в глазах многих людей. У нас множество друзей и большие планы на будущее.

Но не этим я хвалюсь. Я до сих пор обычный, не особо выдающийся человек. И я до сих пор не могу сам себя изменить к лучшему.

Но хвалюсь я Господом Иисусом Христом, Который изменил и продолжает изменять меня и мою жизнь. Его силой я борюсь с грехом, и эта борьба еще продолжается. И я до сих пор сам не могу изменить этот мир, но, когда Иисус через меня служит кому-то, и жизнь этого человека меняется - мир становится лучше!

Глядя вперед, я вижу новые возможности, развитие и уверенность в будущем. И все это от Него и благодаря Ему. Я даже не мечтал раньше о том, что имею сейчас. Как написано: «Не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его!»



Тест на вечность
Контактная информация
Адрес: 223053, Республика Беларусь, Минский район, пос. Боровляны, ул. Березовая роща, 100
E-mail: info@needgod.ru
Телефон: +375.17.2653039



  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Rss Feed




Twitter Лента
    TwitterX Error: Could not load tweets as Twitter responded with the error: 'Could not authenticate you.'.
© Copyright 2011-2012 NeedGod.ru Главная Всё о Боге Бог о бо всём